Перейти к основному контенту
24.05.2017 14:08

Имущество завода «Седин» начнут распродавать летом

Торги пройдут 11 июля в 11:00 на электронной площадке «Вердиктъ»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Торги пройдут 11 июля в 11:00 на электронной площадке «Вердиктъ».

Так, на аукцион выставлены три лота. Начальная цена первого лота составляет 4 066 033 рублей. В описание сказано, что в данный лот входит оргтехника, измерительные приборы и мебель. Второй лот, запчасти к металлорежущим станкам, метизы и иное, оценивается в 340 817 875 рублей. Начальная стоимость последнего лота — 167 254 рубля. В него входят запчасти к металлорежущим станкам и иное. Итоги аукциона буду подведены после окончания торгов, сообщается в объявлении о проведении торгов.

Часть имущества, которое выставлено на торги, оценивается в 344 миллиона рублей. Эта сумма превышает сумму задолженности.

- Эксперты сомневаются в том, что управляющему удастся быстро реализовать имущество КСЗС, и прогнозируют, что итоговая выручка может оказаться меньше оценочной и не покроет долгов, - пишет «КоммерсантЪ — Кубань».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сотрудники предприятия, основанного в 1911 году, 20 лет пытались сохранить завод и добиться погашения всех долгов по зарплате. Рабочие неоднократно выходили на митинги, добиваясь встречи с властями. В 2016 году Суд признал станкостроительный завод банкротом. Имущество завода арестовали, а в отношение директора было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты. Позже долги перед 151 сотрудником завода им. Седина были погашены долги по заработной плате, сумма долга предприятия составила 16 млн рублей.

Другие актуальные новости