Перейти к основному контенту
19.10.2015 13:49

Исторический экшн «Квест» стартует на СТС

26 сентября в 22.00 состоится премьера нового сериала СТС «КВЕСТ». 

Новости рубрики Общество
Фото пресс-служба СТС
Фото пресс-служба СТС

26 октября в 22.00 состоится премьера нового сериала СТС «КВЕСТ».

В сюжете сериала, который будет выходит в эфире с понедельника по четверг, переплетаются исторические факты и вымысел, фантастика и реальность, современные технологии и стилистика 18 века.

Семеро незнакомцев очнулись вместе после того, как их отравили неизвестным ядом в кафе. У них есть 48 часов, чтобы выполнить задания тайной организации, получить противоядие и спастись. С первого эпизода герои погружаются в захватывающий мир тайн прошлого, о котором современникам ничего не известно. Одна загадка переплетается с другой, настоящее смешивается с прошлым - решая сложные головоломки и находя выход из трудных ситуаций. Когда покажется, что все потеряно, незнакомцы сплотятся. Новые испытания будут не только угрожать их жизни, но и ставить друзей перед нравственным выбором, проверяя на прочность их характеры. В борьбе за жизнь они пытаются разгадать главный вопрос: кто организовал смертельный квест и почему для его прохождения были выбраны именно они.
В главных ролях сыграют Павел Прилучный, Агата Муцениеце, Марина Петренко, Илья Иосифов, Михаил Евланов, Петр Рыков, Алексей Франдетти, Яна Крайнова.

- Я много раз был на съемках русских сериалов, в том числе и отличных — и ни разу не видел чего-то отдаленно похожего на то, что творилось на площадке «КВЕСТА». И в техническом смысле, и в плане самоотдачи всех, кто находится на площадке. Я здесь предвзят, конечно, но мне правда, кажется, тут делали небольшую революцию — в том смысле, что когда сериал выйдет на СТС, представление о том, как должно выглядеть телекино отечественного производства, довольно сильно у всех поменяется, - отметил Роман Волобуев, автор сценария.

Основное действие сериала происходит в Риге. Сценарий «Квеста» обыгрывает старые рижские легенды. К примеру, герои будут разгадывать тайну водонапорных башен-близнецов на улице Маза Матиса, которые имеют имена сестер Анны и Жанны.

Сериал будет идти с понедельника по четверг, в 22.00 с 26 октября, сообщили в пресс-службе телеканала "СТС".