Перейти к основному контенту
28.10.2016 16:00

Из-за вспышки ящура изымают продукцию компании «Вимм-Билль-Данн»

Компания отозвала крупную партию молочных продуктов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Компания отозвала крупную партию молочных продуктов.

Из-за вспышки ящура во Владимирской области Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на комбинате «дочки» «Вимм-Билль-Данна».

По некоторым данным в молоке и кефире нашли вирус ящура. Под запрет попали кефир, отборное, питьевое и пастеризованное молоко, а также простокваша во всех типах упаковок. Компания "Вим-Биль-Данн" разослала своим потребителям письма, в которых извещает об изъятии из продажи в качестве предупредительной меры целого перечня молочных продуктов.

IMG-20161028-WA0000.jpg

В Роспотребнадзоре по Краснодарскому краю отметили, что жителям Кубани нечего бояться, покупая молочку.

- Из оборота изымается молочная продукция структуры PepsiCo, произведенная с 1 по 19 октября, только тех наименований, которые по технологии не проходят повторную пастеризацию или стерилизацию. Вирус ящера при произведенных лабораторных исследованиях – не обнаружен, - сообщили «Живой Кубани» в ведомстве. – Производитель повел себя, как добросовестный и изъял товар самостоятельно по предписанию Роспотребнадзора. В настоящее время опасности для потребителей нет.

Ящур — вирусная, остро протекающая болезнь парнокопытных животных. Ящуром может заболеть человек при употреблении сырого молока. Обеззараживание молока достигается пастеризацией при температуре 85°С или кипячением.

Другие актуальные новости