Перейти к основному контенту
23.04.2018 09:36

Из «Зиповского кольца» начнут делать перекресток

Рабочие не будут полностью перекрывать движение по кольцу, основная часть работ будет проводиться по ночам

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Рабочие не будут полностью перекрывать движение по кольцу, основная часть работ будет проводиться по ночам.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодара, работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре стартовали. В мэрии была разработана и согласована с ГИБДД схема дорожного движения. В рамках ремонта "Зиповское кольцо" (перекресток улицы Офицерской и улицы Ростовское шоссе) преобразуют в Т-образный перекресток, кроме того, рабочие обновят дорожное покрытие.

Сами работы будут производиться без полного перекрытия движения. Основная часть работ будет производиться в ночное время суток.

zip kolco.jpg

Основной этап которых стартует 29 апреля, будет полностью изменена конфигурация перекрестка. В частности, зеленый островок в форме круга будет уменьшен в размерах и преобразован в треугольник, второй малый зеленый островок по улице Офицерской ближе к улице Колхозной уберут полностью, - говорится в сообщении администрации. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что власти Краснодара решили избавиться от "Зиповского кольца". По данным мэрии, ликвидация кольцевого движения позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости