Перейти к основному контенту
14.03.2018 16:29

Известного блогера из Ростова оштрафовали за нарушение ПДД в Краснодаре

Молодой человек, который на камеру фиксирует нарушения правил дорожного движения, сам был оштрафован за нарушение ПДД

Новости рубрики Общество
Скриншот с видео Гаспара Авакяна
Скриншот с видео Гаспара Авакяна

Молодой человек, который на камеру фиксирует нарушения правил дорожного движения, сам был оштрафован за нарушение ПДД.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в ходе мониторинга сети Интернет 9 марта 2018 года сотрудниками полиции был выявлен видеоролик, на котором был запечатлен момент нарушения водителем автомобиля "Мазда" правил дорожного движения. 

Само нарушение произошло на перекрестке улиц Северной и Красной. 

- Водитель авто повернул налево, не выполнив требование знака "поворот направо". Также в видеоролике указывается, что водителем автомобиля, является общественный деятель Авакян Гаспар, известный своей активной гражданской позицией в области соблюдения правил дорожного движения, - говорится в сообщении МВД.

По данному факту была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что за рулем действительно сидел известный блогер, который борется с нарушениями ПДД на улицах Ростова-на-Дону. В отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении по статье "Несоблюдение требований, предписанными дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги". Ему был назначен административный штраф в размере 1500 рублей.

Другие актуальные новости