Перейти к основному контенту
26.10.2015 08:27

К детским садам Краснодара пристроят дополнительные помещения

В краевой столице к концу 2015 года появятся 15 капитальных пристроек к детским садам.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В краевой столице к концу 2015 года появятся 15 капитальных пристроек к детским садам.

Об этом сообщил Владимир Евланов на рабочем совещании. Мэр Краснодара поставил перед подрядчиками задачи по завершению строительства объектов, которые вошли в «дорожную карту» на 2015-й год.

– К концу года нам необходимо обеспечить ввод более 10 тысяч новых мест для дошколят, чтобы принять в детсады всех юных горожан в возрасте от 3 до 7 лет. Мы поступательно движемся к этой цели. Значительный объем работ уже выполнен, и  сегодня наибольшую обеспокоенность вызывает завершение строительства капитальных пристроек к детским садам. Оно активно ведется и должно быть завершено в январе. Срыва сроков мы не допустим, – отметил Владимир Евланов.

Всего будет возведено 15 капитальных пристроек к детским садам вместимостью от 40 до 80 мест в разных частях города. Это обеспечит дополнительными местами в детсадах всех дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет.

Помимо этого, начата процедура выкупа у застройщиков трех уже готовых детских садов – на 150 мест по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне, на 250 мест по ул. Восточно-Кругликовской в ЖК «Панорама», на 240 мест в микрорайоне «Большая Восточно-Кругликовская», сообщает пресс-служба администрации города.