Перейти к основному контенту
04.11.2017 11:37

Как не попасть в аварию, рассказал водитель с 70-летним стажем

89-летний ветеран считает, что обойтись без ДТП на дороге помогает уважительное отношение участников движения друг к другу

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

89-летний ветеран считает, что обойтись без ДТП на дороге помогает уважительное отношение участников движения друг к другу.

За безаварийную езду Иван Агарков – водитель с 70-летним стажем получил благодарность от сотрудников Госавтоинспекции. Ветерану вручили почётную грамоту за подписью главного госинспектора БДД Кубани Александра Капустина и подарки, сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю.

Иван Семенович  Агарков,  который недавно отпраздновал 89-й день рождения, за руль сел 70 лет назад. За все это время он не попал ни в одно дорожно-транспортное происшествие. По словам водителя-ветерана, этого удалось избежать благодаря соблюдению  правил дорожного движения, дисциплинированности и уважительному отношению к другим участникам дорожного движения.

Несмотря на почтенный возраст, Иван Семенович по-прежнему остается активным автолюбителем: выезжает на рыбалку, в гости к родственникам, проезжая в год около  1000 километров.