Перейти к основному контенту
21.02.2018 10:15

Казачьи кибердружины будут бороться с «группами смерти» в интернете

Кроме того, между Кубанским казачьим войском и Росгвардией было подписано соглашение о сотрудничестве

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Кроме того, между Кубанским казачьим войском и Росгвардией было подписано соглашение о сотрудничестве.

Так, во время первого Большого казачьего круга, который прошел в феврале в Москве, обсуждался вопрос о создании в стране казачьих кибердружин. Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Кубанского казачьего войска, задачей кибердружин будет фильтрация информации в сети Интернет. 

- Их работа будет направлена на выполнение важных задач, способствующих политической, экономической, социальной стабильности нашего общества. Иными словами, кибердружины будут фильтровать различного рода информацию в сети Интернет и не допускать того, чтобы сознание современного поколения загрязнялось всякими небылицами, чтобы детей учили жизни их родители, а не соцсети и, так называемые, "Синие киты", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Кроме того, не так давно было подписано соглашение о сотрудничестве между ККВ и Росгвардией. Из числа казаков уже сформирован взвод, который в будущем будет пополняться.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в прошлом году состоялся слет молодежных казачьих кибердружин в Первом казачьем университете - МГУТУ им. Разумовского. Повесткой мероприятия стала информационная безопасность граждан России, на страже которой стоят кибердружины.