Перейти к основному контенту
27.05.2015 12:16

Кондратьев: Бюджет следующего года должен быть максимально адаптирован к социальным нуждам

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что власть должна пересмотреть приоритеты в своей работе, поставив во главу угла потребности людей.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что власть должна пересмотреть приоритеты в своей работе, поставив во главу угла потребности людей.

- Сегодняшняя экономическая ситуация требует от нас повышенной финансовой и бюджетной дисциплины. Каждый потраченный рубль должен быть максимально эффективен и обоснован, – обратился к депутатам врио главы региона в ходе выступления на 35-й сессии ЗСК.

Работа исполнительной власти должна стать, прежде всего, системной, акцентировал Вениамин Кондратьев.

- Необходимо отойти от акций и разовых популистских решений. Самое главное, что нам предстоит сделать – это максимально адаптировать бюджет следующего года к социальным нуждам. Пересмотреть приоритеты. Поставить во главу угла потребности людей, – уверен врио губернатора.

Основная часть бюджета – 70% – и сейчас идет на социальную сферу. Но за этой, казалось бы, большой цифрой – тысячи нерешенных проблем, констатировал Вениамин Кондратьев.

– Люди уже «перекормлены» обещаниями власти. Они уже не верят никому, и имеют на это право, – отметил врио губернатора. – Самое удручающее то, что они не требуют от нас чего-то фантастического – они ждут простых вещей, чтобы их дети ходили в детские сады, учились в нормальных школах, имели возможность заниматься спортом.

По словам Вениамина Кондратьева, эти требования не новые и появились они не вчера.

– В погоне за большими проектами не видели ежедневных потребностей людей. И это тоже надо признать, – сказал врио губернатора. – Власть обязана стоять на земле, чувствовать эту землю и ходить вместе с людьми по этой земле.

Также Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что дальнейшая работа Законодательного собрания края и администрации региона будет максимально плодотворной. Его поддержал спикер кубанского парламента Владимир Бекетов. По словам председателя ЗСК у профильных комитетов законодательного собрания и краевых министров выработаны механизмы совместной работы, и впредь они будут только совершенствоваться, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.