Перейти к основному контенту
12.05.2015 15:25

Кондратьев: Геленджик в первую очередь должен быть комфортным и благоустроенным для местных жителей

Врио губернатора порекомендовал городским властям развивать город не только для удобства туристов.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Врио губернатора порекомендовал городским властям развивать город не только для удобства туристов.

– Курорт на данный момент максимально готов к приему отдыхающих. Но надо понимать, что это еще и город, в котором живут люди. Геленджик в первую очередь должен быть удобным, комфортным и благоустроенным для местных жителей, – подчеркнул руководитель региона во время объезда.

На курорте обустроена красивая набережная, прогулочные зоны, но горожане пользуются ими реже приезжающих. Основные места отдыха для местных жителей – это дворы, детские площадки, парки. Один из городских парков открыли 8 мая к годовщине 70-летия Победы по улице Десантной. На площади около 2 гектаров высажено более 600 деревьев, обустроены детские площадки, композиции из камней, разбиты цветочные клумбы.

– Хороший парк, достойный Геленджика, – дал оценку Вениамин Кондратьев и поручил отремонтировать дорогу, которая ведет к месту отдыха. Виктор Хрестин заверил, что в этом году город проведет реконструкцию полотна.

В то же время Вениамин Кондратьев попросил провести его по улицам, которые не на виду, территориям, которые не принято показывать гостям. Таким местом стал двор по улице Садовой. Маленькая детская площадка среди многоэтажных домов давно требует ремонта, качели поломаны, вокруг – ветхие хозпостройки.

– Это тоже Геленджик. Там – красивый, современный, курортный. Это – спальный, но здесь тоже должно быть уютно, чисто и зелено. У вас на набережной стоят такие шикарные тренажеры, а здесь у детей нет возможности просто покататься. Здесь нужна хозяйская рука, которая должна привести все в порядок, – цитирует врио губернатора пресс-служба главы региона.

Другие актуальные новости