Перейти к основному контенту
07.05.2015 18:31

Кондратьев провел личный прием граждан в Крымске

Никто из шести заявителей, пришедших на личный прием, не остался без внимания – все получили исчерпывающие ответы.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Никто из шести заявителей, пришедших на личный прием, не остался без внимания – все получили исчерпывающие ответы.

Для оперативного решения вопросов Вениамин Кондратьев сразу уточнял информацию у главы Крымского района Анатолия Разумеева, давал поручения профильным департаментам.

В основном жителей волновали вопросы благоустройства и ЖКХ. Так, Екатерина Нетребко из станицы Нижнебаканской попросила помощи в ремонте дороги. Дорожное полотно находится ниже уровня жилой застройки, поэтому его постоянно подтапливает. Глава сельского поселения заверил присутствующих, что деньги на ремонт уже выделены и к середине июня все работы будут выполнены в полном объеме.

Разбирая эту ситуацию, Вениамин Кондратьев призвал не допускать застройки вдоль русел рек, чтобы в будущем таких вопросов не возникало в принципе.

– Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, кто бы и как не настаивал, нельзя строить в таких местах. Лучше ситуацию предупредить, чем потом ее ликвидировать. Каждый понесет персональную ответственность, если вдоль русел рек и в местах подтоплений будет вестись какое-либо строительство, – отметил врио губернатора Кубани.

Вероника Доценко от лица всей молодежи Крымска попросила у врио главы региона новую скейт-площадку. Прежняя, по ее словам, уже пришла в негодность. Глава муниципалитета заверил, что новая площадка в Крымске появится к 1 июня. Модули для занятий спортом закуплены, сейчас выполняются работы по установке покрытия, ограды и электроосвещения, возводится медпункт. В 20 числах мая начнется монтаж скейт-площадки, сообщает пресс-служба главы региона.



Другие актуальные новости