Перейти к основному контенту
07.10.2015 13:24

Кондратьев вошел в ТОП-10 самых эффективных губернаторов России

<p> «Медиалогия» опубликовала медиарейтинги губернаторов за сентябрь 2015 года. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

«Медиалогия» опубликовала медиарейтинги губернаторов за сентябрь 2015 года.

В российский рейтинг-лист вошли действующие главы 85 регионов. Согласно данным информационно-аналитической системы губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занимает 10 место, исходя из упоминаемости в СМИ. По сравнению с августом глава региона поднялся на 7 позиций.

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием личности: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Возглавляет медиарейтинг России мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте глава Крыма Сергей Аксенов, сместивший с этой позиции Рамзана Кадырова, который замыкает тройку лидеров.

А в Южном федеральном округе в сентябре 2015 года Вениамин Кондратьев занимает лидирующую позицию. МедиаИндекс главы Краснодарского края  в рейтинге ЮФО - 11 553,14, в то время как у его ближайшего преследователя – губернатора Ростовской области - 7 443,58. На третьем месте расположился губернатор Волгоградской области.

По данным исследования наиболее популярной темой связанной с именем Кондратьева стала убедительная победа на выборах губернатора Кубани. Также СМИ сообщали, что Вениамин Кондратьев назначил депутата законодательного собрания Краснодарского края Алексея Кондратенко новым сенатором от региона.

Другие актуальные новости