Перейти к основному контенту
06.02.2018 17:58

Конфликт с директором городского барбершопа получил продолжение

Точка пока не поставлена, обе стороны остались при своем

Новости рубрики Общество
Директор барбершопа
Директор барбершопа

Точка пока не поставлена, обе стороны остались при своем. 

Сегодня, 6 февраля, в 15:00 в офисе благотворительной организации "Синяя птица"должна была пройти встреча с участием всех сторон. Однако в это время она не состоялась. В офис "Синей птицы" пришли все: директор благотворительной организации, родители с детьми, которых не пустили на стрижку в модный салон, юристы и журналисты. Все, кроме директора барбершопа Вардана П. Свое отсутствие "главный герой" скандала объяснил тем, что условленное время ему неудобно, поскольку изначально он выделил время для встречи в 11 часов этого же дня. 

Зато журналистам удалось пообщалась с детьми, которые были лишены обещанного. 

- Мы, конечно, готовились к мероприятию. Узнали об этой акции в социальных сетях и сразу согласились, поскольку для моего сына это было бы отличным подарком и ярким воспоминанием, - рассказывает Екатерина, мама пятилетнего Вовы. - У моего сына нарушения слуха, но он социально адаптированный ребенок. Мы с Вовой сильно расстроились, но в глубине души к такому отношению были готовы, поскольку общество, по моему мнению, не готово пока принять детей с особенностями. Такое отношение к детям-инвалидам встречается не редко.

Когда журналисты пообщались с детьми и родителями, было принято решение позвонить директору барбершопа и напроситься на переговоры в его салон. Переговоры вел юрист, представляющий интересы организации "Синяя птица", в результате чего договоренность о встрече была достигнута. Однако Вардан не ожидал, что вместе с сотрудниками благотворительной организации на встречу явятся и журналисты. 

Спустя час директор барбершопа уже давал комментарии прибывшей делегации. 

По словам Вардана, он до сих пор не понимает, в чем его обвиняют, ведь он вел переговоры о том, чтобы в благотворительной акции участвовали дети-сироты, а не инвалиды. Между тем, мужчина принес свои извинения, сказав, что, возможно, конфликтная ситуация возникла из-за недопонимания. 

- Я лично извиняюсь перед этими людьми. Если я как-то их обидел, я не хотел этого делать. Мы, вероятно, не поняли друг друга. Я этого не хотел (возникновения конфликтной ситуации, - прим.ред). Наоборот, это была моя инициатива (проведение благотворительной акции, - прим.ред). Я просто хотел сделать доброе дело. Я не против, я готов их стричь, я буду их стричь. 

Как рассказала "Живой Кубани" Лина Скворцова, в ходе сегодняшней встречи никаких компромиссов достигнуто не было. 

- Извинения, прозвучавшие сегодня от Вардана, нас не устроили, поскольку и извинениями их назвать сложно. Мы будем рады, если прекратим всякий контакт с этим человеком. Никаких судебных разбирательств не будет, это точно. Если нам все же придется защищать свои интересы в суде, в таком случае мы обратимся к Николаю, - сказала Скворцова. 

Как рассказал "Живой Кубани" юрист и директор КРОО "Центра по защите прав граждан в сфере здравоохранения "Право на здоровье" Николай Чернышук, представляющий интересы благотворительной организации, дальнейшие шаги к урегулированию конфликтной ситуации будут зависеть от генерального директора "Синей птицы" Лины Скворцовой. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что директор краснодарского барбершопа решил устроить благотворительную акцию и пригласил воспитанников благотворительной организации "Синяя птица" на бесплатную модельную стрижку. Дети-инвалиды и их родители 10 дней готовились самой важной в своей жизни стрижке, однако за час до назначенного времени руководитель барбершопа изменил свое решение и отказался. Тогда Лина Скворцова, гендиректор  АНО "Синяя Птица" опубликовала в социальных сетях пост, где рассказала о произошедшем, после чего, по словам Лины, ей стали поступать угрозы от Вадрдана, директора барбершопа. Подробнее об этом можно прочитать здесь.