Перейти к основному контенту
16.04.2015 20:27

Краевая комиссия отреагировала на жалобу жительницы Кубани во время прямой линии Владимира Путина

<p> По поручению губернатора Кубани Александра Ткачева министерство здравоохранения Краснодарского края провело проверку по обращению жительницы станицы Воронежской Усть-Лабинского района к Президенту РФ. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта rg.ru
Фото с сайта rg.ru

По поручению губернатора Кубани Александра Ткачева министерство здравоохранения Краснодарского края провело проверку по обращению жительницы станицы Воронежской Усть-Лабинского района к Президенту РФ.

Напомним, женщина пожаловалась Владимиру Путину на то, что в станичной аптеке не смогла получить жизненно необходимых льготных лекарств для ее ребенка, который болен острым лимфобластным лейкозом.

Как сообщает пресс-служба кубанского минздрава, комиссия министерства проверила на месте факты, изложенные в обращении и установила, что ребенок многократно получал необходимое курсовое стационарное лечение в ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница». Последний раз выписан из больницы буквально на днях – 15 апреля. И сегодня утром мама с ребенком была на приеме у врача – краевого специалиста. Жалоб на обеспечения льготными препаратами от мамы не поступало.

В марте маме ребенка были выданы льготные рецепты для бесплатного получения назначенных врачом препаратов. При обращении в аптеку бабушка пациента отказалась от препарата отечественного производства, что документально подтверждено соответствующим актом. Другого импортного препарата в аптеке не было - производитель не поставил его в Россию. Остальные лекарства в аптеке имеются.

По поручению губернатора была организована консультация главного внештатного специалиста краевого минздрава с выездом на дом к маленькому пациенту – для уточнения тактики лечения и разъяснения маме ребенка порядка обеспечения льготными лекарственными средствами.

Другие актуальные новости