Перейти к основному контенту
26.11.2015 12:38

Краснодар взят под усиленную охрану

В круглосуточном режиме работают все посты ДПС на въездах в Краснодар, на вокзалах багаж проверяют специалисты со служебно-розыскными собаками, установлены камеры видеонаблюдения в общественном транспорте и в местах скопления людей.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта lenta.ru
Фото с сайта lenta.ru

В круглосуточном режиме работают все посты ДПС на въездах в Краснодар, на вокзалах багаж проверяют специалисты со служебно-розыскными собаками, установлены камеры видеонаблюдения в общественном транспорте и в местах скопления людей.

В Краснодаре глава города провел совещание по безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Владимир Евланов заявил, что безопасность в транспорте должна быть под самым жестким контролем. Участники совещания рассказали об обеспечении антитеррористической защищенности аэропорта, автомобильных и железнодорожных вокзалов, общественного транспорта.

На данный момент аэропорт и все вокзалы оснащены камерами видеонаблюдения. В городе ведется патрулирование территорий в круглосуточном режиме. Жителям и гостям города по громкой связи периодически напоминают о необходимости проявлять бдительность. При проведении досмотров багажа и ручной клади используют служебно-розыскных собак.

В салонах всех краснодарских трамваев, троллейбусов и автобусов МУП «КТТУ» работают системы видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие актуальные новости