Перейти к основному контенту
24.11.2015 09:36

Краснодарская детская краевая больница вошла в тройку лучших в России

<p> <span style="color: #222222 background-image: initial background-color: white ">Детская краевая клиническая больница министерства здравоохранения Краснодарского края признана лучшей в ЮФО и по основным показателям входит в тройку лидеров по России.</span> </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта wissarionov.ru
Фото с сайта wissarionov.ru

Детская краевая клиническая больница министерства здравоохранения Краснодарского края признана лучшей в ЮФО и по основным показателям входит в тройку лидеров по России.

Как сообщает пресс-служба здравоохранения Краснодарского края, обзор проводился по 73 детским больницам, имеющим статус областных, краевых, республиканских, окружных больниц (ОКРОДБ). По общим объемам стационарной помощи ГБУЗ ДККБ занимает 2 место, уступая только республиканской больнице Татарстана. Согласно статистике, ДККБ вошла в число учреждений с наибольшим объемом оказанной амбулаторно-поликлинической помощи. По числу больных, пролеченных в дневном стационаре и числу дней лечения, Краснодарский край находится на 3 месте.

Особое внимание руководителей органов здравоохранения субъектов РФ и главных врачей к проблеме обеспечения детей 15-17 лет квалифицированной стационарной помощью. Краснодарский край не входит в число регионов с данной проблемой и по объемам оказания стационарной помощи в вышеобозначенной группе подростков ДККБ занимает 1 место.

На 2 месте больница находится и по количеству заявок на проведение телемедицинских консультаций с Российской детской краевой клинической больницей. Учитывая, наличие в составе учреждения перинатального центра, ДККБ по уровню оказания медицинской помощи женщинам-матерям занимает 1 место. Больница также лидирует по объемам диагностических исследований, оснащению диагностической аппаратурой и объемам общего бюджетного финансирования.