Перейти к основному контенту
06.04.2018 22:39

Краснодарцев приглашают на пасхальные мероприятия 8 апреля

В Светлое Христово Воскресенье в четырех городских парках пройдут праздничные пасхальные мероприятия для детей и взрослых

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Светлое Христово Воскресенье в четырех городских парках пройдут праздничные пасхальные мероприятия для детей и взрослых.

Ожидается, что их участниками станут тысячи маленьких  и взрослых жителей столицы Кубани, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.  

В полдень 8 апреля на главной аллее в парке им. 30-летия Победы дети изобразят «Пасху в красках». Для маленьких участников конкурса рисунков также проведут  мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров и поделок «Атмосфера мастерства».

Горожан ждут и в Чистяковской роще, где на центральной аллее с 12.00 начнется праздничная программа «Вот и Пасха пришла — веселись детвора!». Программу продолжит пасхальный концерт хора народной песни «Кубаночка» «Воистину Воскресе!».

В 14.00 состоится концерт инструментальной музыки Дома творчества им. В. Высоцкого «Мелодии Весны».

Праздничные пасхальные концерты  для детей и взрослых с участием творческих коллективов Домов культуры пройдут также в парке «Солнечный остров» и Городском Саду.

Об истории православного праздника и его традициях горожанам расскажут на театрализованном представлении, которое проведут специалисты Городского дома культуры Центрального округа с 10.00 на площадке при Храме Сергея Радонежского по ул. Гаврилова.

В шесть часов вечера в станице  Елизаветинской состоится театрализованный концерт воспитанники  воскресной школы храма Покрова пресвятой Богородицы «Поздравляем с праздником Светлой Пасхи!».

С 14.00 городских парках пройдут концертные программы, перед краснодарцами и гостями кубанской столицы выступят солисты и народные коллективы, а в 15.00 — в Городском Саду начнется танцевальный вечер отдыха для людей старшего поколения.

Праздничные мероприятия продолжатся 11 апреля в 18.00 в Пашковском Доме культуры, где состоится Пасхальный концерт «И восходит солнце».

Другие актуальные новости