Перейти к основному контенту
21.07.2015 10:12

Краснодарцы должны 550 млн. рублей на оплату коммуналки

Уведомления о передаче дела в суд начали рассылать 21 июля.

Новости рубрики Общество
Фото zhkhacker.ru
Фото zhkhacker.ru

Уведомления о передаче дела в суд начали рассылать 21 июля.

-Просроченная задолженность горожан достигла критической суммы в 550 миллионов рублей, - констатирует начальник отдела по работе с должниками ГУК-Краснодар Наталья Фигель. - Мы вынуждены пойти на непопулярные меры и воздействовать на неплательщиков посредством исков в суды.Также в ближайшее время среди жителей квартир, получивших подобные письма, будут определяться списки на отключения от света и ограничение канализования.

Жители 7500 квартир на днях получат предупреждения о наличии задолженности. Они не оплачивали ЖКУ от 3 до 6 месяцев, накопив таким образом неоплаченных квитанций почти на 58 миллионов рублей.

В 9600 квартирах проживают злостные должники, которые не платили по счетам более полугода. В их адрес поступят уже не предупреждения, а сразу подготовленныезаявления о подаче материалов в суд. Сумма долгов этих собственников жилья превышает 324 миллиона рублей.

Жителям будут доставлены оранжевые квитанции, в которых указана общая сумма долга. По ним можно будет погасить весь имеющийся долг, если ежемесячные квитанции утеряны, сообщает пресс-служба ГУК-Краснодар.



Другие актуальные новости