Перейти к основному контенту
11.02.2016 13:32

Краснодарцы не доверяют своим партнерам на отдыхе

Проведенный сервисом momondo опрос показал, что жители Краснодара не готовы отпускать своих партнеров на отдых без их сопровождения. 

Новости рубрики Общество
Фото alnabilagrandmakadi.com
Фото alnabilagrandmakadi.com

Проведенный сервисом momondo опрос показал, что жители Краснодара не готовы отпускать своих партнеров на отдых без их сопровождения. 

49% краснодарских путешественников заявили, что не считают нормальным, если партнер желает отдохнуть отдельно. 

О более широких взглядах сообщили только 33% опрошенных из Краснодара.

Интересно, что при этом из тех, кто готов отпустить вторую половинку в отпуск без сопровождения, 42% краснодарцев и 34% наших соотечественников в целом могут позволить партнеру самому выбирать любого спутника. Причем мужчины (35%) оказались ненамного спокойнее женщин (33%). 

Из возможных спутников для возлюбленных меньше всего в почете у краснодарцев коллеги противоположного пола – с ними не хотелось бы отпускать партнеров 21% жителей Краснодара. 

Друзья любого пола, коллеги того же пола, а также братья и сестры в качестве сопровождающих для вторых половинок имеют среди краснодарских туристов по 15% противников. 

Кроме того, в процессе исследования выяснилось, что 9% краснодарцев смущает отпуск второй половинки вместе с родителями. 

«Согласно нашему другому исследованию 2016 года, 75% жителей Краснодара предпочитают путешествовать вместе с супругами или возлюбленными. А ранее 40% краснодарцев отмечали, что такие поездки положительно влияют на взаимоотношения в паре», – прокомментировала тенденцию "Живой Кубани" Ирина Рябовол, представитель туристического метапоиска momondo в России.