Перейти к основному контенту
31.03.2017 16:18

Кубань на последнем месте в стране по капремонту

Рейтинг регионов составил Центр ОНФ 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Рейтинг регионов составил Центр ОНФ.

По данным экспертов Общероссийского народного фронта, Краснодарский край занял самое последнее последнее место в рейтинге по исполнению программ капитального ремонта в 2016 году, среди всех российских регионов. При этом, как свидетельствуют рейтинги, Краснодарский  край и в прошлый раз занимал не завидное место в списке - одно из самых низких позиций – 79-ю строчку рейтинга.

По данным ОНФ, Кубань на 1 января 2017 выполнил всего 0,4% от общего числа работ, рассчитанных по программе почти на 30 лет, хотя со времени начала сбора взносов на капремонт прошло уже больше двух лет.

При составлении рейтинга учитывалась также полнота и достоверность данных, которые субъекты размещают на портале «Реформа ЖКХ». Кроме того, был введен дополнительный показатель, характеризующий эффективность планирования регионом капитального ремонта домов. Эксперты сравнили стоимость всех работ по краткосрочному плану капремонта со стоимостью всех работ в соответствии с актами приемки, то есть уже с фактической стоимостью проведенных работ.

5.png
Безымянный.png

Другие актуальные новости