Перейти к основному контенту
07.05.2015 14:02

Кубань участвует в международной акции «Детский телефон доверия»

Акция состоится в Краснодарском крае 17 мая. Маленькие жители края смогут поделиться своими проблемами со специалистами и получить ответы на волнующие вопросы.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта sznkuban.ru
Фото с сайта sznkuban.ru

Акция состоится в Краснодарском крае 17 мая. Маленькие кубанцы смогут поделиться своими проблемами со специалистами и получить ответы на волнующие вопросы.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики, служба доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно для всех желающих. Для этого необходимо просто позвонить на единый общероссийский номер 8-800-2000-122.

Также в краевом ведомстве отметили, что в городах и районах Кубани органы профилактики и соцзащиты регулярно организуют мероприятия в защиту интересов детей.

Так, третий год подряд органами и учреждениями социальной защиты населения края проводятся акции «Безопасный интернет» и «Синяя лента апреля», в которых принимают участие около 40 тысяч детей и их родители.

К примеру, в рамках социальной акции «Безопасный интернет» проведены театрализованные представления «Важный интернет», диспут «Компьютерная зависимость»; викторина «День рождения интернета», интерактивные игры «Вирусы», «Три лица», «Сеть» и многое другое.

В свою очередь, в рамках «Синей ленты» в крае провели уличные акции «Мир без насилия», конкурсы рисунков и листовок, консультации с родителями, тренинги, круглые столы, тематические часы, флэшмоб «Вместе за счастливое детство - присоединяйся к нашему кругу». Помимо этого, была организована игровая программа «Знают ли дети достаточно ясно, что в жизни опасно, а что – безопасно» и агитационный пробег «Мир без насилия».

На Кубани к акциям присоединились священнослужители, сотрудники управлений по делам молодежи, образования, культуры и внутренних дел.

Другие актуальные новости