Перейти к основному контенту
03.04.2015 11:09

Кубанские школьники- победители Всероссийской олимпиады!

Команда умников и умниц Краснодарского края вернулась домой с дипломами победителей олимпиад по истории и литературе.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта nios.ru
Фото с сайта nios.ru

Команда умников и умниц Краснодарского края вернулась домой с дипломами победителей олимпиад по истории и литературе.

В настоящее время в различных городах России проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников – одного из самых популярных и масштабных интеллектуальных состязаний. В отборочных этапах олимпиады в этом году приняли участие свыше пяти миллионов школьников, и только пять тысяч из них прошли на заключительный этап.

В четверг, 2 апреля, подвели итоги олимпиад по литературе и истории.

Интеллектуальные соревнования по литературе прошли в Москве. Ее участниками стали 259 школьников из 57 российских регионов. По итогам непростой борьбы с дипломом победителя возвращается на Кубань краснодарская лицеистка Юлия Чернышевская.

Также стали известны результаты Всероссийской олимпиады школьников по истории, которую принимал Санкт-Петербург. Участниками интеллектуальной битвы стали более 200 ребят.

Золотые медали здесь присуждены 19 школьникам, и среди них - представитель Кубани Артем Ушаков из Краснодара.

Еще 90 школьников жюри назвало призерами, в их числе Александра Зимина из Белоглинского района, Михаил Христофоров из Краснодара и Ирина Прус, представляющая Ейский район.

- Победители и призеры Всероссийской олимпиады традиционно имеют льготы при поступлении в вузы, а также рекомендуются на получение премии государственной поддержки талантливой молодежи. Из числа этих ребят будет сформирована национальная сборная для участия в международных интеллектуальных соревнованиях, - прокомментировали в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Другие актуальные новости