Перейти к основному контенту
28.04.2015 15:25

Кубанские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по биологии, географии и ОБЖ

Копилка команды Краснодарского края на Всероссийской олимпиаде пополнилась еще пятью медалями.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта edukuban.ru
Фото с сайта edukuban.ru

Стали известны результаты по биологии, географии, основам безопасности и жизнедеятельности.

Соревнования прошли в городах Саранске, Кисловодске и Белгороде.

Диплом призера по ОБЖ присужден Даниилу Пеньевскому из школы №1 Каневского района и Вадиму Подскребаеву, воспитаннику Новороссийского кадетского казачьего корпуса.

В свою очередь, на соревнованиях юных биологов жюри отметило кубанца Владислава Богдана, одиннадцатиклассника из Кущевского района. Он награжден дипломом призера, и это уже вторая победа Владислава на Всероссийской олимпиаде. Раннее он принес в копилку команды края медаль по химии.

Успешно выступили кубанские школьники и на олимпиаде по географии, которая проходила в Белгороде. Здесь ребята из Краснодарского края завоевали сразу два диплома. Михаил Максименко, воспитанник лицея «ИСТЭК» города Краснодара стал призером соревнований. А Артур Петросян, ученик лицея №48 города Краснодара, признан победителем. Кроме того, Артур стал абсолютным победителем Конкурса знатоков по этому предмету.

- И Артур, и Михаил получили приглашение на учебно-тренировочные сборы по подготовке кандидатов в сборную команду России. По результатам обучения будут определены школьники, которые представят нашу страну на Международной олимпиаде по географии в августе 2015 года, - рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

В настоящее время в копилке команды Краснодарского края уже двадцать шесть дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, кубанские школьники борются за медали на соревнованиях по математике и английскому языку.

Другие актуальные новости