Перейти к основному контенту
11.05.2016 10:13

Кубанские синоптики прогнозируют дожди с грозами и сильный ветер

В некоторых районах Краснодарского края ожидаются дожди с грозами.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В некоторых районах Краснодарского края ожидаются дожди с грозами.

По данным «КЦГМС» филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», ночью и утром 11 мая жителей Кубани ждет кратковременный дождь с грозой.

- Утром и днем местами сильный дождь, гроза. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 м/с; днем 5-10 м/с, при грозе местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +15С, в горных районах местами +9С. Днем +20С, местами до +22С, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодаре ожидается сильный дождь и северо-западный ветер, с порывами до 12 м/с. Температура воздуха ночью +15С, днем до +25С.

Как рассказал «Живой Кубани» начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко, теплая, но дождливая погода характерна для мая.

Историческая справка: 11 мая 1985 года дневная температура воздуха в Краснодаре составила + 33С. В этот же день, но уже 1951 году ртутный столбик опустился до -1С.

В связи с резким ухудшением погоды Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть более внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, выполнять предписания дорожных знаков.