Перейти к основному контенту
05.04.2016 14:26

Девочки-подростки взорвали щенка петардой в Кропоткине

Резонансная история произошла в 30 марта 2016 года в Кропоткине

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Резонансная история произошла 30 марта 2016 года в Кропоткине.

В беседе с «Живой Кубанью», защитница животных Наталья Данилейко рассказала о случае небывалой жестокости местных тинейджеров. По ее словам, все началось с того, что 17-летние студентки местного колледжа пришли на занятия с бутылкой алкоголя. Девушки распивали спиртное, игнорируя преподавателя. Возмущенная наглостью подростков, педагог выгнала их с занятий.

Тогда девушки устроили настоящее «шоу»: пели песни под окнами учебного учреждения, громко ругались. Через какое-то время они притихли, но как выяснилось ненадолго. 

4B1kZeIGAfk.jpg

У студенток были с собой петарды. Зачем они принесли на занятия пиротехнику - до сих пор остается загадкой. 

- На территории техникума жила маленькая собака, очень добрая, все ее подкармливали и любили.  Вот ее и поймали тинейджеры.  Развлекаясь, они зажгли петарду и засунули собаке в пасть. Бедняжке разорвало морду и выбило глаз, - рассказала «Живой Кубани» зоозащитник Наталья Данилейко.

Раненое животное забрал к себе домой местный зоозащитник Андрей Холод. Молодой человек рассказал, что "Один", так назвали четвероногого мученика, уже перенес две операции.

- Травмы такого характера раны будут заживать очень долго. Но "Один" чувствует себя хорошо, не отказывается от пищи, лает на кота. Виновные, я считаю, должны быть наказаны. Щенок беззащитный и не может дать сдачи обидчикам, - рассказал «Живой Кубани» куратор собаки Андрей Холод.

Зоозащитники Кропоткина собираются подавать заявление в полицию.

- В полицию Кропоткина сообщений об издевательствах над животными не поступало, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Если подобное заявление поступит, по данному факту будет проведена проверка.