Перейти к основному контенту
28.09.2017 22:08

Кубанские врачи спасли ребенку зрение

Мальчик из Крыловского района был доставлен в Краснодар с металлическим осколком, который находился в миллиметре от мозга

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мальчик из Крыловского района был доставлен в Краснодар с металлическим осколком, который находился в миллиметре от мозга.

В начале сентября в больницу Крыловского района поступил ребенок с металлическим инородным телом, которое проникло через глаз в череп. После того, как мальчика осмотрели местные медики, было принято решение экстренно доставить малыша в краевую клиническую больницу. Врачами нейрохирургического отделения детской краевой клинической больницы было проведено КТ-исследование, на котором установлено, что инородное тело находится в одном миллиметре от ствола мозга.

Медики провели операцию и удалили металлический осколок из орбиты глаза. Благодаря усилиям врачей, ребенку удалось сохранить зрение.

- После несчастного случая прошло больше двух недель, ребенок идет на поправку и в ближайшие дни пациент и его мама отправятся домой, - сообщает пресс-служба краевого Минздрава. 


Другие актуальные новости