Перейти к основному контенту
07.03.2018 13:27

Салоны красоты на Кубани посчитали эксперты

В Краснодарском крае, по данным компании Marketing Logic, самая высокая концентрация магазинов косметики

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае, по данным компании Marketing Logic, самая высокая концентрация магазинов косметики.

Специалисты компании к Международному женскому дню составили интерактивную карту России, которая отображает, сколько жителей приходится на каждый салон красоты или магазин парфюмерии.

Наибольшая концентрация магазинов косметики и парфюмерии, по данным исследования, отмечена  в Краснодарском крае. На втором и третьем местах оказались Кировская и Курская области соответственно. За призовой тройкой регионов с высокой концентрацией магазинов косметики следуют Новосибирская и Смоленская области. Меньше всего магазинов, предлагающих покупательницам средства для создания привлекательного имиджа, в Еврейской автономной области, Магаданской области, Хакасии, Камчатском крае и Орловской области.

Краснодарский край, отмечают эксперты, лидирует и по количеству салонов красоты на одного жителя. А вот по части торговых точек, предлагающих ювелирные изделия, Кубань уступает другим российским регионам. Больше всего магазинов ювелирных украшений в Костромской области, далее следуют Калининградская, Тамбовская, Псковская области. Замыкает ТОП-5 регионов по этому показателю Москва. Краснодарский край в данной классификации размещен на 6-м месте.

Подобрать для прекрасных дам букет к празднику кубанских мужчин также не затруднит — Кубань по числу цветочных магазинов на одного жителя занимает второе в России место, уступая первенство только Псковской области.