Перейти к основному контенту
03.02.2016 09:02

Кубанских автостраховщиков проверят на навязывание дополнительных услуг

Активисты ОНФ в Краснодарском крае проведут мониторинг деятельности автостраховщиков в регионе.

Новости рубрики Общество
Фото chel.aif.ru
Фото chel.aif.ru

Активисты ОНФ в Краснодарском крае проведут мониторинг деятельности автостраховщиков в регионе.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае обратилась жительница Анапы, которая безуспешно пытается оформить полис ОСАГО без дополнительных услуг.  В ближайшее время активисты проведут мониторинг работы страховых компаний на территории Краснодарского края.

В соответствии с положением Банка России от 19 сентября 2014 г. № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

"Дело в том, что первый полис оформить на сайте невозможно, из-за отсутствия информации об автолюбителе в системе. У нас уже есть полный список страховых-нарушителей, которые незаконно отказывают автолюбителям в обычном страховании. Мы обязательно проведем мониторинг их работы, и уже по его результатам все материалы будут направлены в прокуратуру", – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб.

В ходе мониторинга будут учитываться и технические ошибки при оформлении полисов на сайте, которые также создают определенные сложности, сообщает пресс-служба ОНФ.