Перейти к основному контенту
19.03.2015 16:29

Кубанским работодателям дадут субсидии за оснащение рабочих мест для инвалидов

Для этого им надо поучаствовать в госпрограмме Краснодарского края «Содействие занятости населения».

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.zauralonline.ru
Фото с сайта www.zauralonline.ru

Для этого им надо поучаствовать в госпрограмме Краснодарского края «Содействие занятости населения».

О начале отбора работодателей для предоставления субсидий на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов объявил краевой департамент труда и занятости населения.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с программой субсидии предоставляются на возмещение затрат, связанных с приобретением, установкой и монтажом необходимого оборудования (оснащения) для создания новых или дооборудования имеющихся рабочих мест для инвалидов, в том числе в целях их модернизации, но не более 72 тысяч рублей на одно рабочее место.

Стать участниками программы могут как юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений, так и индивидуальные предприниматели, производящие товары, выполняющие различные работы или предоставляющие какие-либо услуги.

Субсидии предоставляются работодателям которые не находятся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства и не имеют неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, процентов за пользование бюджетными средствами, штрафов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством о налогах и сборах РФ и Краснодарского края. Они также не должны иметь задолженность по арендной плате за землю и имущество, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края.

Важным условием программы является принятие организацией на работу инвалида по направлению центров занятости населения края.

- Документы и заявление на участие в отборе работодателям необходимо представить в центр занятости населения в своём муниципальном образовании. Информация об адресах, контактных телефонах и режиме работы центров занятости размещена на официальном портале департамента труда и занятости населения края, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.