Перейти к основному контенту
16.12.2017 11:40

Кубанский кот проинспектирует строительство моста в Крым

Строители моста планируют отправить кота в Крым, как только пролеты будут соединены

Новости рубрики Общество
Фото: vk.com/cat.the.most
Фото: vk.com/cat.the.most

Строители моста планируют отправить кота в Крым, как только пролеты будут соединены.

Это кот Мостик. В 2015 году строители нашли его еще котенком в Тамани и назвали в честь моста. Сейчас кот живет на КПП и ежедневно встречает рабочих. По словам строителей, днем Мостик "присматривает" за объектом, а ночью ловит мышей. 


Фото: vk.com/cat.the.most

29 ноября самому важному коту на стройке исполнилось два года. 

- Мостик отмечал свой день рождения с друзьями, их у него много: чайка Валера помогает Мосту с воздуха, пес Цыган уже может подносить рабочим стройматериалы, баклан Варфоломей – просто хороший друг кота, а еще у него в друзьях лиса Лизавета с ее детьми, - приводит "РИА Новости" сообщение инфоцентра "Крымский мост".


Фото: vk.com/cat.the.most

Как только пролетные строения автодорожной части моста будут полностью соединен с фарватерными участками, строители планируют отправить кота в Крым. Отмечается, что пролеты будут соединены уже до конца текущего года. 

А пока кот продолжает инспектировать стройку. У него даже есть аккаунты в социальных сетях. Еще у него есть личный фотограф, которого строители в шутку называют "самым ловким человеком". А также водитель, который возит котика на самые дальние участки стройки. 


Фото: vk.com/cat.the.most

Время от времени Мостик "отвечает" своим подписчикам в социальных сетях. Его часто спрашивают, чем он займется после того, как мост будет достроен. 

- Этого я еще не решил, но буквально каждый день мне поступают интересные предложения. Решу, когда буду отдыхать в отпуске после стройки века, - передает инфоцентр сообщение кота. 


Фото: vk.com/cat.the.most

Кроме того, в адрес кота периодически поступают фото потенциальных невест. Кстати, невесту ему планируют найти уже в Крыму. 

Керченский мост станет самым длинным мостом в России. Его протяженность — 19 километров. Это две параллельно расположенные автомобильная и железная дороги. Работы ведутся одновременно на всем протяжении объекта в круглосуточном режиме, пишет "РИА Новости". Движение автомобилей по мосту планируют запустить в декабре 2018 года.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что российский Дед Мороз прибыл на Таманский полуостров, чтобы посмотреть все восемь участков строящегося моста. К визиту гостя строители подготовились. Они украсили технику снежинками, шарами и мишурой. А еще, сварщики сделали новогоднюю елку из арматуры.

А в сентябре под аркой Крымского моста впервые прошла парусная регата. Более 200 яхтсменов, кайт- и виндсерфингистов, которые соревнуются в разных дисциплинах приняли участие в историческом событии.

Другие актуальные новости