Перейти к основному контенту
02.02.2018 10:42

Кубанцы проедут по Австралии на внедорожниках

Экспедиция краснодарского отделения Русского географического общества и краевого Центра туризма и экскурсий «Пятый континент» стартует 2 февраля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экспедиция краснодарского отделения Русского географического общества и краевого Центра туризма и экскурсий «Пятый континент» стартует 2 февраля.

Группа кубанских путешественников на внедорожных автомобилях проедет по побережью Австралии, замкнув «континентальное кольцо». Старт и финиш экспедиционного маршрута намечены в Сиднее, сообщили «Живой Кубани» в информационном центре краснодарского отделения РГО.

Цель экспедиции - сбор этнографического, биологического, геологического материала и съемка фильма о пятом континенте.

В пути экспедиция пробудет 2 месяца. Путешественники преодолеют по дорогам и бездорожью Австралии более 15 тысяч километров. Путешественники посетят Сидней и Мельбурн, уникальное скальное образование Улуру в центральной части континента, Голубые горы в штате Новый Южный Уэльс, высочайшую вершину – пик Косцюшко, дебри австралийского буша и другие районы, представляющие исследовательский интерес.

Следить за движением экспедиции в режиме «он-лайн» можно будет на интернет-страничке «5-й КОНТИНЕНТ» по ссылке на сайте краснодарского отделения РГО, уточнили в информационном центре географического общества.

Другие актуальные новости