Перейти к основному контенту
02.02.2016 10:59

Кубанцы смогут помочь онкобольным детям

1 февраля стартует краевая благотворительная акция «Я с тобой», которая приурочена к Международному дню детей, больных раком (15 февраля). 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1 февраля стартует краевая благотворительная акция «Я с тобой», которая приурочена к Международному дню детей, больных раком (15 февраля). 

В течение двух недель волонтеры по всему краю будут собирать средства для больных детей. 
За все время работы краевой благотворительной программы на помощь детям с онкологией было направлено свыше 50 миллионов рублей. 

Деньги в фонд можно передать через добровольцев, которые будут находиться в крупных торговых центрах и на центральных улицах населенных пунктов Кубани. Те, кто поможет детям, получат от волонтеров красное сердце-оригами в знак благодарности.
 
В эти же дни пройдет краевая донорская акция «Капля крови – ради жизни». Донорам предлагается сдать кровь на станциях переливания крови, в мобильных комплексах и больницах. В Краснодаре акция пройдет 15 февраля с 8.00 на площади перед собором Александра Невского (Постовая, 26).
 
Финалом всех мероприятий, приуроченных к Международному дню детей, больных раком станут флеш-моб «Мы вместе», которые пройдут 15 февраля.  В Краснодаре и в каждом районе края на центральных улицах и площадях ровно в 15.00 волонтеры выпустят в него красные шары в форме сердца, привлекая тем самым внимание к проблемам онкобольных детей. Стоит отметить, что в этом году акция ко Дню детей, больных раком, проходит в юбилейный, пятый раз, сообщает пресс-служба "Молодежного кадрового центра".

Другие актуальные новости