Перейти к основному контенту
13.06.2017 12:00

Купаться в краснодарских водоемах опасно для жизни

Городская администрация составила перечень опасных и запрещённых для купания мест

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Городская администрация составила перечень опасных и запрещённых для купания мест.

В этот перечень вошли: река Кубань, включая Краснодарское водохранилище, Пашковский, Краснодарский и Горский затоны, озеро Старая Кубань. А также все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, посёлков Колосистый и Индустриальный, станицы Елизаветинской, посёлков Знаменский и Белозёрный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, посёлка Лорис и другие. Всего — 21 объект.

Список запрещенных для купания мест составлен на основе комиссионного обследования, а также мониторинга водных объектов, который проводится каждый год. 

Так, комиссия пришла к выводу, что состояние воды в водных объектах города Краснодара, в том числе реки Кубань, не соответствует гигиеническим нормативам. Кроме того, наличие сильного течения, подводных ям и водоворотов, делает перечисленные выше места опасными для купания. В соответствующих местах установлены запрещающие знаки.

- К нарушителям запрета на купание будут применяться административные штрафы, - сообщает пресс-служба городской администрации.


Другие актуальные новости