Перейти к основному контенту
24.12.2015 10:29

«Курорт плюс» получит акции «Красной Поляны»

Наблюдательный совет Внешэкономбанка согласовал продажу акций НАО "Красная Поляна" компании "Курорт плюс". 

Новости рубрики Общество
Фото thestylejungle.livejournal.com
Фото thestylejungle.livejournal.com

Наблюдательный совет Внешэкономбанка согласовал продажу акций НАО "Красная Поляна" компании "Курорт плюс".

Продавцом 96,9% акций "Красной Поляны", на балансе которой находится сочинский курорт "Горки город", выступает Сбербанк России. Договор о продаже своего пакета компании "Курорт плюс" банк подписал в октябре этого года, сумма сделки составляет 35 млрд рублей.

В отчетности по МСФО за 9 месяцев Сбербанк сообщал, что для перехода прав на акции необходимо получить корпоративные и правовые согласования.

Одним из условий сделки является получение согласия от ВЭБа, одного из главных кредиторов "Красной Поляны". Источник "Интерфакса", близкий к Сбербанку, говорил, что продажу акций тормозит ВЭБ, который пока не согласовал эту сделку. Причина — отсутствие гарантий того, что у покупателя есть средства на поддержку проекта, сообщает «Интерфакс».

Курорт "Горки город" расположен в поселке Красная Поляна. Он был построен к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Сейчас курорт включает отели 3*, 4* и 5* в общей сложности на 1628 номеров, а также апарт-отели и таунхаусы на 1368 апартаментов. Они расположены на двух уровнях — 540 м и 960 м.

Другие актуальные новости