Перейти к основному контенту
15.05.2015 12:32

Лучшую швею 2015 года определили на Кубани

Впервые в Краснодарском крае был проведен региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

Новости рубрики Общество
Фото с сайта minpromenergokk.ru
Фото с сайта minpromenergokk.ru

Впервые в Краснодарском крае был проведен региональный этап  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

В региональном этапе участвовали пять конкурсанток, представлявших предприятия легпрома Кубани – ЗАО «Александрия» (г. Краснодар),  ООО «Клеопатра-Стиль» (г. Краснодар), ООО «Элеган» (г. Армавир) и  ООО «Ткани для дома» (г. Сочи).

Все они выполняли теоретические и практические задания, включавшие в себя пошив женского платья, также каждая конкурсантка должна была предоставить «домашнее задание» – современную и оригинальную модель женского платья.

Лучшей в своем деле стала швея 4-го разряда Звягинцева Елена Владимировна – работница ЗАО «Александрия».

Теперь она будет представлять Краснодарский край на федеральном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея», который пройдет в Сочи с 27 по 29 мая, сообщает пресс-служба краевого министерства промышленности и энергетики.

Другие актуальные новости