Перейти к основному контенту
19.10.2015 14:05

«Макдоналдс» находится на грани исчезновения

<span style="color: #1f2829 ">Владельцы франшизных ресторанов "Макдоналдс" заявили о том, что для сети наступают "последние дни".</span>

Новости рубрики Общество
Фото sostav.ru
Фото sostav.ru

Владельцы франшизных ресторанов "Макдоналдс" заявили о том, что для сети наступают "последние дни".

Около 30% владельцев сети в США являются неплатежеспособными.

Посетители ресторанов страдают от того, что работники не успевают вовремя приготовить их заказ, оборудование постоянно зависает, а меню чрезмерно обширное, отмечают операторы.

По мнению более 12 опрошенных владельцев ресторанов, виновником подобной ситуации является новый CEO компании, британец Стив Истербрук (Steve Easterbrook), "посеявший семена упадка" своими нововведениями, которыми недовольны операторы, привыкшие к традиционным методам приготовления фаст-фуда.

Как считают операторы ресторанов, руководство сети мечется от одной неудавшейся стратегии к другой, что вызывает общую неуверенность.

При этом, как отмечает один из владельцев франшиз, ответом на подобную реакцию владельцев ресторанов со стороны руководства "Макдоналдс" стало предложение "убраться вон из системы" и уйти из бизнеса.

Нововведения, предложенные новым руководством, включают в себя, в частности, установку стендов электронного заказа, возможность для потребителей самим выбирать компоненты бургеров, а также появление в дневном меню сети продуктов, которые ранее можно было заказывать только на завтрак в утреннее время. Кроме того, "Макдоналдс" ужесточил требования по приготовлению бургеров, для чего теперь требуется больше времени, сообщает «Интерфакс».