Перейти к основному контенту
07.04.2017 17:32

Мэрия уговорила обманутых дольщиков отменить голодовку на траве

Краснодарцы не могут получить законную крышу над головой с 2012 года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарцы не могут получить законную крышу над головой с 2012 года.

Как сообщили «Живой Кубани» дольщики «Анит Сити», сегодня, 7 апреля должна была состояться их очередная голодовка. В этот раз обманутые люди решили провести ее лежа на газоне, у здания краевой администрации. Инициативная группа таким образом собиралась привлечь внимание властей к своей проблеме. Примечательно, что именно сегодня, по словам дольщиков, на газоне «экстренно» включили полив травы. 

В последний момент, буквально за два часа до голодовки, лидеру инициативной группы позвонили из городской администрации. Дольщиков неожиданно пригласили на личную беседу в мэрию.
дольщики 2.jpg

На встрече с горожанами, выступил заместитель главы Краснодара по вопросам архитектуры и градостроительства Владислав Ставицкий. Чиновник заверил дольщиков, что поиски инвестора для достройки их жилья идут полным ходом.

Горожане приняли решение пойти на встречу к представителям администрации и отменить голодовку в надежде, что в мэрии наконец-таки займутся решением их проблемы.


Напомним, дольщики не могут заехать в свои законные квартиры несколько лет, а застройщик объявил себя банкротом. Следующую встречу с представителями администрации назначили через две недели. 

Редакция «Живой Кубани» будет следить за дальнейшим развитием истории обманутых дольщиков. 

Другие актуальные новости