Перейти к основному контенту
11.07.2018 12:24

Месси обошел Дзюбу по числу принтов на майках

Составлен рейтинг самых популярных футболистов в пересчете на количество футболок с тематическими изображениями

Новости рубрики Общество
Фото: многорукий Акинфеев /Всемайки.ру
Фото: многорукий Акинфеев /Всемайки.ру

Составлен рейтинг самых популярных футболистов в пересчете на количество футболок с тематическими изображениями.

В дни ЧМ-2018, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе компании Всемайки.ру, специализирующейся на онлайн-продажах одежды, болельщики чаще всего голосовали рублем за продукцию с изображением Артема Дзюбы.Товаров со стилизованными портретами Дзюбы только в первую неделю июля было куплено почти 1000 штук. На втором месте, уступив лидеру треть заказов, идет Акинфеев, уточняют специалисты компании. Как горячие пирожки, расходятся как простые макеты с его номером, так и забавные принты «Нога Акинфеева» или «Многорукий Акинфеев».

Принты со Станиславом Черчесовым, несмотря на выдающуюся подготовку сборной и волну народной любви, оказались в 15 раз менее популярными, чем принты с Дзюбой, и в 23 раза - чем с Месси. Фанатам Черчесова нравятся футболки с аллюзией к Че Геваре и «Ты просто космос, Стас».

mailservice (1).png

Среди иностранных звёзд футбола популярность распределилась следующим образом: Месси (Аргентина), Роналду (Португалия) и Неймар (Бразилия).

При этом, несмотря на популярность изображений футболистов российской сборной, в личном зачете Месси оказался самым востребованным у наших болельщиков:  заказы на предметов одежды с его принтами превосходят заказы с Дзюбой в 1,5 раза.