Перейти к основному контенту
29.05.2015 13:16

Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» пройдет начале октября

Сегодня, 29 мая, на территории Олимпийского парка под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака состоялось заседание оргкомитета «Сочи-2015».

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Сегодня, 29 мая, на территории Олимпийского парка под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака состоялось заседание оргкомитета «Сочи-2015».

В совещании принял участие врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Открывая заседание, Дмитрий Козак отметил, что в условиях современных экономических вызовов форум «Сочи-2015» должен стать площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития экономики страны. Традиционно форум носит региональный характер, в нем предполагается участие всех субъектов России, подчеркнул вице-премьер.

– Региональная составляющая должна быть акцентирована, чтобы понять те ситуации, с которыми сталкиваются на местах. Особо тщательное отношение должно быть к программе и дискуссиям, которые будут проходить в рамках форума. Необходимо привлечь ведущих российских и международных экспертов, политиков, представителей бизнеса, чтобы была, прежде всего, практическая польза, – сказал Дмитрий Козак.

Вице-премьер также обратил внимание, что нужно сделать форум комфортным для участников, которые не должны отвлекаться на транспортные или бытовые проблемы.

Как было заявлено на заседании, проект программы форума уже подготовлен и согласован. В ближайшее время он должен быть размещен на официальном сайте мероприятия. Также было отмечено, что сроки форума, который изначально предполагалось провести в сентябре 2015 года, сдвинуты. Он состоится в первых числах октября, за неделю до соревнований «Формулы-1».

– Международный инвестиционный форум – очень важное мероприятие для Краснодарского края, – отметил, выступая на оргкомитете, врио губернатора Вениамин Кондратьев. – Пожалуй, это единственная площадка, где мы можем показать гостям, инвесторам не только из России, но и со всего мира, чем мы богаты и что мы готовы предложить.

По словам врио главы региона, Кубани есть что продемонстрировать. И речь идет не только об отдельных предложениях, но и о комплексных «пакетах» по сопровождению инвестпроектов, которые максимально помогут воплотить в реальность предлагаемые идеи.

– Для нас принципиально важно, чтобы этот форум был проведен на самом высоком уровне. Подчеркиваю, наши муниципалитеты уже готовы представить свои проекты. Они как никто заинтересованы, чтобы показать свой потенциал. А потенциал у нас мощнейший, – цитирует Кондратьева пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости