Перейти к основному контенту
21.03.2015 14:35

Минфин России верит в стабильность рубля

<p> Глава ведомства  Антон Силуанов не ждет значительных колебаний курса национальной валюты даже в условиях нестабильности нефтяного рынка. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.b-port.com/
Фото с сайта http://www.b-port.com/

Глава ведомства  Антон Силуанов не ждет значительных колебаний курса национальной валюты даже в условиях нестабильности нефтяного рынка.

По словам министра, рубль нашел равновесие, и теперь не будет так резко реагировать на изменение внешнеэкономической конъюнктуры.

" Даже если цены на нефть будут несколько отклоняться от нынешних показателей, то курс рубля не будет так реагировать, так же, как это было в конце прошлого года или начале текущего", - сказал министр в интервью телеканалу "Россия 1".

Ранее, комментируя ситуацию на валютном рынке, глава Банка России Эльвира Набиуллина признала, что нефть продолжает влиять на курс рубля, но заявила, что в 2015 году не будет резкого снижения цены на энергосырье. Она отметила, что на нефтяном рынке сохраняется волатильность, а вместе с колебаниями цен на нефть происходят и колебания курса рубля.

"Но однонаправленного движения курса уже не наблюдается. А это значит, что влияние валютного курса на инфляцию будет носить затухающий характер", - передает слова Набиуллиной Интерфакс.