Перейти к основному контенту
22.09.2017 14:03

Младенца, которого подбросили в бэби-бокс, хотят забрать несколько семей

Малыша оставили в ночь на 21 сентября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Малыша оставили в ночь на 21 сентября.

Как рассказывала «Живая Кубань», кроху подбросили в бэби-бокс городской больницы скорой медицинской помощи Краснодара был оставлен ребенок. Ни записки, ни одежды при мальчике не было. Ребенка осмотрели медики и пришли к выводу, что малыш весом 4,4 кг и ростом 55 см абсолютно здоров. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого Минздрава, мальчик стал 22-ым ребенком, чья жизнь спасена благодаря одному из пяти бэби-боксов, которые действуют на территории Краснодарского края.

С момента инцидента прошел всего один день, а уже несколько неравнодушных кубанских семей отозвались и выразили желание усыновить ребенка. Однако одного желания стать его родителями мало.

- Потенциальные мамы и папы сначала должны пройти «Школу приемных родителей». Это специальные курсы 2-3 месяца, - сообщили «Живой Кубани» в управлении семьи и детства города Краснодара.  - Кроме того, в соответствии с российским законодательством необходимо собрать определенный пакет документов, и на это тоже уйдет довольное продолжительное время.

Еще одно препятствие – нужно выждать свою очередь на усыновление. В настоящее время, как оказалось, на очереди семьи-кандидаты, получившие заключение комиссии еще в конце 2015 - начале 2016 годов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в канун Пасхи в краснодарском бэби-боксе оставили новорожденного ребенка. Ее зовут Маша, об этом было написано в записке, которую мать оставила у городской больницы.





Другие актуальные новости