Перейти к основному контенту
17.03.2016 16:42

Младенца, пострадавшего от рук краснодарских школьников, вывели из медикаментозной комы

Жертва несчастного случая на улице Уральской до сих пор находится в реанимации

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жертва несчастного случая на улице Уральской до сих пор находится в реанимации.

Как сообщалось ранее, ЧП произошло 13 марта в Карасунском округе краевого центра. По предварительной информации, группа школьников гуляла по крыше многоэтажки по улице Уральской. Один из учеников швырнул с высоты девятого этажа кусок металла, который попал в коляску с младенцем. Раненую малышку срочно госпитализировали с сотрясением и ушибом головного.

Пострадавшая из-за «шалости» детей 7-месячная девочка, находится на грани жизни и смерти. В настоящий момент медики делают все возможное для спасения младенца.

- На сегодняшний день состояние доченьки стабильно тяжелое, все так же в реанимации, отключили аппарат принудительного дыхания-дышит сама, отменили медикаментозную кому, - сообщает отец малышки Евгений О.

Напомним, родители пострадавшего ребенка попросили о помощи. На дальнейшее поддержание и реабилитацию нужны огромные деньги – в одиночку семья со сложившейся ситуацией справиться не может. 

Кроме того, краснодарская прокуратура уже завершила проверку по факту несчастного случая с младенцем.

- Прокуратурой установлено, что доступ на крышу дома, в нарушение жилищного законодательства, являлся свободным для посторонних, что и привело к трагедии, - сообщил «Живой Кубани» официальный представитель прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин. - По данному факту прокурором округа управляющей компании ООО «ГУК-Краснодар» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Другие актуальные новости