Перейти к основному контенту
26.02.2016 13:56

Многодетные семьи просят губернатора не выгонять их на улицу

В Краснодаре жильцы многоквартирного дома по улице Измаильская, 70 собирают подписи на имя Вениамина Кондратьева. Они просят не сносить их дом, который был построен со всеми необходимыми разрешениями и документами.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более 100 человек могут оказаться на улице вместе с детьми из-за  шаблонного решения властей.

В Краснодаре жильцы многоквартирного дома по улице Измаильская, 70 собирают подписи на имя Вениамина Кондратьева. По словам жильцов, когда когда они покупали квартиры, никаких юридических проблем с документацией не было. Свидетельство о сдачи дома в эксплуатацию было выдано и пройдено все инстанции. Однако несмотря на это, суд вынес решение о сносе дома.

- Я работаю врачом в хуторе Братском. Квартиру купил детям. Перед покупкой я тысячу раз всё проверил. Дом был юридически чистым. Спустя год появился владелец рядом находящегося земельного участка и подал иск в суд на нарушения границ. Якобы наш дом построен слишком близко к его территории, - возмущается собственник одной из квартир дома Мурад Данелян. - Откуда этот человек взялся мы не знаем. Нам говорили, что на этом месте будет парковка и земельный участок выкупит застройщик.  Сейчас мы находимся под угрозой выселения на улицу и 10 лет моей работы «коту под хвост».

Собственники проблемного дома задаются вопросами: почему контролирующие органы власти допустили строительство с нарушением правил. А потом еще и разрешили ввести в эксплуатацию этот дом, а также использовать для его покупки все возможные льготы.

- Я получил свидетельство на право собственности квартиры 7 марта 2013 года. Все документы были в порядке. Мы покупали квартиру, как вторичное жилье. Позже мы из Интернета узнали, что наш дом пойдет под снос. Нас даже на суды не приглашали и не оповещали о начале судебных заседаний. Мы всё узнали из соцсетей, - рассказал "Живой Кубани" глава одной из семей Александр Недилько. -  24 февраля состоялось встреча с городскими властями. Нам пообещали помочь в возобновлении судебного процесса.

Всего в «проблемном доме» проживает 48 семей. Многие из них многодетные. Куда им идти в случае сноса никому неизвестно. Альтернативное жилье власти не могут предложить. 

Другие актуальные новости