Перейти к основному контенту
06.10.2017 12:47

Мобильные ветеринарные клиники будут курсировать по Краснодару

Прием в передвижной ветеринарной станции организаторы сделали бесплатным

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прием в передвижной ветеринарной станции организаторы сделали бесплатным.

Ветмобили в октябре-ноябре отправятся сразу в шесть российских городов. Как выяснила «Живая Кубань», на краснодарских улицах они появятся 24 октября. В течение двух недель – до 7 ноября включительно – мобильные ветеринарные кабинеты примут кошек и собак на первичный осмотр.

На прием к авто-доктору Айболиту, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе компании Royal Canin, организующей акцию, можно с 9 октября записаться на сайте www.znaki.pet.

Прием в Ветмобиле.jpg

Также лохматым пациентам можно будет попасть на прием к ветеринару в порядке живой очереди. Прием в ветмобиле будет бесплатным.

Как уточнили организаторы акции, программа бесплатной ветеринарной диагностики реализуется  второй год подряд. Только весной 2017 диспансеризацию в ветмобилях прошли более 5500 собак и кошек Москвы и Санкт-Петербурга. Всего же за время работы проекта врачи осмотрели 7200 домашних животных. Как показал опыт, у 45 процентов  обследованных животных выявляются проблемы со здоровьем, которые требуют дальнейшей диагностики или лечения. При этом 42 процента  хозяев кошек и собак подтвердили, что посещают ветеринарную клинику не чаще раза в год и только 14 процентов владельцев животных  приводят питомцев на профилактические осмотры.