Перейти к основному контенту
26.05.2016 12:11

МВД завершило расследование по факту массового отстрела собак в Краснодаре

Догхантеры расправились с животными возле Карасунских озер.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Догхантеры расправились с животными возле Карасунских озер.

Напомним, представитель краснодарского догхантера устроил «зачистку», и стрелял на поражение из своего фургона по уличным собакам. Бездыханные трупы несчастных животных сбрасывали в грузовик и увозили. По свидетельству очевидцев, живодер убил не менее сорока четвероногих.

Однако по данным правоохранителей, убитых животных всего 14.

По уверению представителя догхантера, накануне, компания по отлову бездомных животных получила подряд от городской администрации на зачистку местных улиц от бродячих собак. Заявители жаловались, что животных стало слишком много, и они могут представлять угрозу. 

Сотрудники правоохранительных органов выяснили законность действий работников частной компании по отлову животных.



В данный момент окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту жестокого обращения с животными при проведении работ по отлову безнадзорных собак.

Против «палача» из Белореченска, который и отстреливал собак, собраны необходимые доказательства. Теперь 29-летний мужчина официально обвиняется в «Жестоком обращении с животными».

- В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировал «Живой Кубани» официальный представитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. - В случае признания судом обвиняемого виновным в совершении данного преступления, ему грозит вплоть до 6 месяцев ареста.