Перейти к основному контенту
14.04.2016 20:33

На АПСК «Гулькевичский» прошло массовое увольнение сотрудников

Больше 200 работников комбината остались без работы.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Больше 200 работников комбината остались без работы.

Комбинат «Гулькевичский» - градообразующее предприятие. За 50 лет существования стало крупным поставщиком железобетонных конструкций по всему ЮФО. Сегодня основной профиль работы - строительство и комплектация многоэтажного панельно-блочного жилья. По словам местных жителей, сокращения на агропромышленном строительном комбинате происходят в течение четырех месяцев.

На предприятии по соглашению сторон уволено больше 200 человек. С декабря основную массу работающих распустили в отпуск без сохранения зарплаты, потом начали платить 2/3 тарифа в связи с простоем, а затем - увольнять.

 - И неизвестно, кому больше повезло. Тем, кто ушел на вольные хлеба с возможностью искать работу, или тем, кто остался прозябать на тонущем предприятии, догадываясь, что грустный финал все равно неизбежен, - цитирует работников АПСК «МК на Кубани».

 Дирекция комбината заверяет, что предприятие работает в нормальном режиме, а сотрудники уходят по собственному желанию. Под ударом находится и ЗАО «Мясокомбинат «Тихорецкий», где трудится более 200 человек, которые также могут остаться без работы.

Другие актуальные новости