Перейти к основному контенту
26.06.2015 09:24

На директора одного из крымских предприятий заведено уголовное дело

В Краснодарском крае полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта mordovmedia.ru
Фото с сайта mordovmedia.ru

В Краснодарском крае полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Сотрудниками следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю было установлено, что директор одного из крымских предприятий совместно со своим сыном хотели получить деньги от администрации района в связи с повреждением в результате наводнения теплоэнергетического оборудование, принадлежащего им на праве собственности.

Предприниматели планировали по умышленно завышенной стоимости закупить новые котельные установки взамен поврежденных, - пишет пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Злоумышленники обратились в администрацию Крымского района с сообщением о том, что их предприятие не может за свой счет закупить необходимое теплоэнергетическое оборудование. Необходимо было успеть в срок подготовиться к отопительному сезону. Администрацией Краснодарского края и Крымского района было принято решение закупить новые котельные установки за счет бюджетных средств на условиях директора фирмы. Предприниматель предложил в качестве поставщика одно из подконтрольных ему предприятий и предоставил список оборудования на сумму 52 миллиона рублей, завысив его реальную рыночную стоимость более чем на 32 миллиона рублей. Получив предоплату в размере 100%, предприниматели похитили денежные средства в особо крупном размере, принадлежащие администрации Крымского городского поселения.

Предпринимателям предъявлено обвинение, им грозит до 10 лет лишения свободы.