Перейти к основному контенту
05.06.2015 10:26

На Карнавал в Геленджик приедет Юлия Савичева (+программа)

Ежегодный Карнавал «На орбите мечты!», посвященный открытию курортного сезона, стартует завтра, 6 июня.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Ежегодный Карнавал «На орбите мечты!», посвященный открытию курортного сезона, стартует завтра, 6 июня.

В этот день гостей и жителей курорта ждет более 50 мероприятий.

Основные темы этого года: 100-летие присвоения Геленджику статуса города и объявленный Президентом Российской Федерации Год литературы.

Утром 6 июня для самых активных геленджичан пройдет физкультурно-оздоровительный забег на Маркотхский хребет. А для тех, кто захочет провести день у моря, в это же время на городском пляже будет организован открытый турнир по пляжному волейболу.

В 10.00 на Центральной площади города будет дан старт праздничным мероприятиям, посвященным открытию курортного сезона. В 10.10 у скульптуры «Белая невесточка» пройдет интерактивная театрализованная программа «Ба! Знакомые все лица!», а уже в 10.20 в акватории Геленджикской бухты развернется водное шоу.

Не секрет, что Геленджик в переводе с тюркского означает «белая невеста». Именно поэтому, по традиции, в рамках открытия курортного сезона пройдет шуточная регистрация брака влюбленных. Всех желающих будут ждать в сквере Нетании.

В 10.30 у городского музея состоится театрализованное представление «Давно, 100 лет тому назад, курорт здесь был, но не был град!», посвященное 100-летию присвоения Геленджику статуса города.

Пройдя чуть дальше вдоль набережной, жители и гости курорта смогут увидеть «море шаров» и окунуться в страну Шароляндию.

В 12.00 на Центральной площади пройдет сказочный бал-маскарад. На главной сцене курорта встретятся герои романов, поэм и легенд. Участниками бала станут самые яркие романтические персонажи русской литературы, среди которых Анна Каренина, граф Вронский, Татьяна Ларина, Евгений Онегин и другие.

В течение всего дня на городских площадках будут проходить концерты с участием творческих коллективов, а на Платановой аллее развернутся ярмарка национальных кухонь, выставка картин и декоративно-прикладного творчества.

В 19.15 стартует карнавальное шествие. В этом году в параде примут участие литературные герои, а также персонажи из 1915 года. Так называемые «Герои минувших лет».

В 20.00 на главной сцене курорта пройдет торжественное открытие курортного сезона «Геленджик на орбите мечты!».

Звездой вечера станет российская эстрадная певица Юлия Савичева. Завершит торжество пиротехническое шоу «Фантазии курортного лета» и салют над Геленджикской бухтой, сообщает пресс-служба администрации города.