Перейти к основному контенту
19.04.2016 19:40

На Кубани обеспечат безопасный туристический джиппинг

<p> В Новороссийске состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По статистическим данным, в 2015 году на территории региона произошло более 6 тысяч ДТП, в которых погибло порядка тысячи человек, более 7 тысяч – пострадало.

Министерством транспорта определен перечень 39 аварийно-опасных участков автомобильных дорог регионального значения Краснодарского края. Кроме того, определены и утверждены первоочередные мероприятия, направленные на устранение причин и условий совершения ДТП на аварийно-опасных участках, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На совещании рассмотрели тему по обеспечению безопасности дорожного движения при оказании туристических услуг. Краевые власти обратили внимание на то, что на Кубани активно развивается современная индустрия туризма, неотъемлемой частью которой является джиппинг.

Как пояснил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю, из семи тысяч транспортных средств, занимающихся джиппингом, только 560 соответствуют требованиям по безопасной перевозке. Все остальные действуют под «черным флагом».

В связи с этим туристическим районам Кубани поручено активизировать работу в этом направлении и провести необходимые мероприятия по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров автотранспортными средствами повышенной проходимости.

Другие актуальные новости