Перейти к основному контенту
25.08.2015 13:27

На Кубани обсудят стратегию развития образования на 5 лет

В Краснодаре состоится краевой педсовет, на котором обсудят стратегию развития образования.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В Краснодаре состоится краевой педсовет, на котором обсудят стратегию развития образования.

В этом году его темой станет «Образование – стратегия будущего: развитие, доступность, качество». Также обсудят широкомасштабную программу по строительству школ, модернизацию системы дополнительного образования детей, развитие технического творчества школьников. Итогом встречи педагогов с руководством края будет Стратегия развития образования Кубани на пять лет.

Всего в мероприятии примут участие около 3000 человек. Это представители федеральных органов власти, родители, ученые, ректоры, руководители профессиональных учреждений, педагоги общеобразовательных и коррекционных школ, учреждений дополнительного образования детей, воспитатели и заведующие детскими садами, начальники и специалисты муниципальных органов управления образованием, главы городов и районов Кубани, представители профсоюза.

Традиционно педсовет начнется с посвящения в учительскую семью начинающих педагогов – выпускников педколледжей и вузов. В этом году в школы придут еще 300 молодых учителей.

Завершится конференция награждением победителей конкурса «На лучшее учреждение по подготовке к новому учебному году». Его участниками стали все образовательные организации края: от детских садов до вузов. Руководителям лучших образовательных учреждений вручат диплом администрации и ценный подарок, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Педсовет пройдет 26 августа.